пятница, 25 января 2013 г.

Изменения в процедуре аттестации педработников

В связи с подписанием нового федерального закона об образовании произошли изменения в проведении процедуры аттестации педагогических работников. В частности, в соответствии с пунктом 2 статьи 49 "Аттестация педагогических работников", комиссии для подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям формируются в самом образовательном учреждении.

Статья 49. Аттестация педагогических работников
1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Отдел аттестации педагогических работников инстиута образования ЧР просит не приносить заявления "на соответсвие должности" к ним (буквально 2 недели назад ситуация была прямо противоположной), а оформлять их на местах.   

3 комментария:

  1. Что такое подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям в целях установления квалификационной категории.

    ОтветитьУдалить
  2. Если педагогический работник не имеет желания проходить аттестацию на Высшую или первую категории, то он должен пройти аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой им должности (преподавателя или концертмейстера) на основе оценки его профессиональной деятельности. Вся эта процедура проводится по месту работы аттестационной комиссией самого учреждения

    ОтветитьУдалить
  3. «Как бухгалтер, я много лет рекомендовал г-ну Бенджамину Ли клиентов и приносил отличные результаты. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он внимательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение долгого времени, чтобы он пришел к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли »247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить