понедельник, 9 апреля 2012 г.

Словарь музыкальных терминов и обозначений

Издательство ООО «Пиар-департамент РБ» готовит к выпуску уникальный словарь музыкальных терминов и обозначений, а также сборник биографий великих композиторов. Данная книга (словарь и сборник) представляет собой удобное в использовании методическое пособие для учащихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств, изучающих предмет Музыкальная литература по программе московского педагога-методиста Е.Б. Лисянской.


Словарь облегчает выполнение домашних заданий. Содержит наиболее часто встречающиеся в учебном материале музыкальные понятия и термины (жанры, средства музыкальной выразительности, инструменты симфонического оркестра, сведения о некоторых направлениях и стилях и т.д.). В сборнике представлены биографические данные великих и известных композиторов и исполнителей, сравнительная характеристика их творчества: в чем оригинальность, что делает неповторимой их музыку, чем отличаются от своих предшественников, чьи традиции они продолжают. Может прекрасно использоваться как вспомогательный материал на уроках музыки в музыкальных школах и в школах искусств, в общеобразовательных школах. Представляет интерес для любителей музыки.
Просим Вас оказать содействие в презентации данного издания руководителям музыкальных школ, отделений детских школ искусств с целью реализации данного продукта среди учащихся.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ  ВНИМАНИЕ!!! СРОК ЗАКАЗА ПРОДЛЕН ДО 30 АПРЕЛЯ

СПИСОК КОМПОЗИТОРОВ

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕРМИНОВ

Также вы можете заказать комплект портретов композиторов в великолепном исполнении


Комментариев нет:

Отправить комментарий