вторник, 28 апреля 2009 г.

Конкурс "Молодые даровния России"

В рамках реализации плана Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы состоится конкурс "Молодые дарования России". Конкурс проводится с целью сохранения системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, поддержки лучших учащихся и студентов образовательных учреждений искусств и культуры, преподавателей детских школ искусств.
Скачать положение

пятница, 10 апреля 2009 г.

Вниманию руководителей школ

В рамках реализации проекта ИРСОТ на базе центра дистанционного обучения Чувашского республиканского института образования проводит дистанционные консультационные семинары для руководителей, заместителей и методистов учреждений дополнительного образования, в том числе общего образования, осуществляющих дополнительные образовательные программы (по 2-3 человека) в период с 24 по 25 апреля 2009 г. Семинары будут проходить в формате двухдневных аудиторных занятий. Продолжительность аудиторных занятий - 14 академических часов. Всем участникам будет выдан сертификат АНО «ИРСОТ». Приглашаем к участию в работе семинара.
Участие в работе семинара бесплатно.
Подробнее

понедельник, 6 апреля 2009 г.

Искусство. Образование. Инновации

В Новочебоксарской детской школе искусств 11-12 апреля 2009 г. состоится II Межрегиональная конференция-фестиваль «Искусство. Образование. Инновации» по теме: «Апробация Мультимедийного арт-проекта «Music Puzzle».
Скачать пресс-релиз
Скачать программу

четверг, 2 апреля 2009 г.

Вниманию преподавателей хоровых дисциплин

Изменены сроки проведения хоровой ассамблеи "Прекрасен мир поющих". Она состоится 26 апреля в 11.00 в музыкальном училище им. Ф.П. Павлова
Подробнее

Звездный дождь: итоги

27 марта в Новочебоксарском ДК «Химик» состоялся II Республиканский конкурс детского эстрадного творчества «Звездный дождь». На участие в конкурсе поступило 70 заявок из 13 городов и районов республики. В состав жюри входили:
- Резникова И.Б.- Народная артистка Чувашской Республики, руководитель и солистка эстрадного ансамбля «Сеспель»;
- Тимофеева Е.Н.- начальник научно-методического отдела ЧГИКИ;
- Кривушова О.В.- заведующая эстрадным отделением МОУ ДОД «Новочебоксарская детская школа искусств» Подробнее